Auktion Moderne und Zeitgenössische Kunst
Sie interessieren sich für Werke von Friedensreich Hundertwasser?
680
Friedensreich Hundertwasser,
1928 Wien – 2000 Queen Elisabeth II
STRAßE DER ÜBERLEBENDEN, 1971 Farbserigrafie.
Blattgröße: 49 x 67 cm.
In der Form signiert, datiert und bezeichnet,
mit geprägter Signatur und einer gestempelten Nummerierung.
Katalogpreis € 1.400 - 1.800
Katalogpreis€ 1.400 - 1.800
$ 1,512 - 1,944
£ 1,260 - 1,620
元 10,948 - 14,076
₽ 139,286 - 179,082
Exemplar 585/ 3000.
Koschatzky 45.
Druck in 13 Farben und drei Metallprägungen. Auf grau-blauem Bütten. Blatt 2 aus dem Portfolio "Regentag – Look at it on a rainy day". (1131543) (10)
Sie wollen ein Werk von Friedensreich Hundertwasser kaufen?
Sie wollen ein Werk von Friedensreich Hundertwasser verkaufen?