Ihre Suche nach Frederik Marinus Krusemann in der Auktion
Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
Freitag, 16. September 2011
Sie interessieren sich für Werke von Frederik Marinus Krusemann?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Frederik Marinus Krusemann in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1097
Frederik Marinus Kruseman,
1816 - 1882
WINTERLANDSCHAFT MIT VERRSCHNEITEN KATEN, KAHLEN BÄUMEN UND REISIGSAMMLERN AN VEREISTEM UFER Öl auf Leinwand.
42 x 55 cm.
Rechts unten signiert.
Katalogpreis € 20.000 - 22.000
Katalogpreis€ 20.000 - 22.000
$ 21,600 - 23,760
£ 18,000 - 19,800
元 156,400 - 172,040
₽ 1,989,800 - 2,188,780
Im linken Mittelgrund eine Personengruppe, Schlitten und zwei rastende Pferde unter einem Baum, hoher, wolkiger, sonniger Himmel.(831605)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Frederik Marinus Krusemann angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Frederik Marinus Krusemann kaufen?
Sie wollen ein Werk von Frederik Marinus Krusemann verkaufen?