Ihre Suche nach Frederik Carel de Graaff in der Auktion
Moderne Kunst, Impressionisten &
Gemälde des 19. Jahrhunderts
Donnerstag, 3. Dezember 2020
Sie interessieren sich für Werke von Frederik Carel de Graaff?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Frederik Carel de Graaff in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
756
Frederik Carel de Graaff,
1819 – 1897
KLEINES ADELIGES MÄDCHEN Pastell auf Pastellkarton.
73 x 56 cm.
Rechts unten signiert und datiert „1858“.
Verglast und gerahmt. Im original vergoldetem und an den oberen Ecken gerundetem Rahmen mit reichem vergoldetem Stuckdekor mit Blattwerk und Blüten.
Katalogpreis € 3.000 - 3.500
Katalogpreis€ 3.000 - 3.500
$ 3,240 - 3,780
£ 2,700 - 3,150
元 23,460 - 27,370
₽ 298,470 - 348,215
Das Mädchen im Reitkostüm, mit breitrandigem Hut und Reitgerte, im Damensitz auf einem Ziegenbock reitend. Dreiviertelfigur in Landschaft. (1251924) (1) (10)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Frederik Carel de Graaff angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Frederik Carel de Graaff kaufen?
Sie wollen ein Werk von Frederik Carel de Graaff verkaufen?
Kataloge Dezember - Auktionen 2020