Ihre Suche nach Frederick William Cartwright in der Auktion
Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
Freitag, 16. September 2011
Sie interessieren sich für Werke von Frederick William Cartwright?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Frederick William Cartwright in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1185
Frederick William Cartwright
Englischer Marine- und Landschaftsmaler, stellte zwischen 1854 und 1893 in der Londoner Royal Academy aus.
ENGLISCHE LANDSCHAFT MIT KÜHEN AM BACHUFER Öl auf Leinwand.
33 x 48,5 cm.
Rechts unten signiert "W. Cartwright" und datiert "1841".
Katalogpreis € 300 - 500
Katalogpreis€ 300 - 500
$ 324 - 540
£ 270 - 450
元 2,346 - 3,910
₽ 29,847 - 49,745
Hügeliger Landschaftshintergrund unter bauschigen Wolken. Im Mittelgrund ein Dorf mit rechts stehendem Schlossturm und Herrschaftshaus unter einer Baumgruppe(821224)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Frederick William Cartwright angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Frederick William Cartwright kaufen?
Sie wollen ein Werk von Frederick William Cartwright verkaufen?