Auktion Aus Schlössern, Villen, Speichern und Remisen
Sie interessieren sich für Werke von Frederick Morgan?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Frederick Morgan in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1489
Frederick Morgan,
1847 – 1927
SEGELSCHIFFE IM HAFEN EINER SÜDLICHEN STADT Öl auf Leinwand.
42 x 68,5 cm.
Links unten signiert.
Katalogpreis € 1.200 - 1.400
Katalogpreis€ 1.200 - 1.400
$ 1,296 - 1,512
£ 1,080 - 1,260
元 9,384 - 10,948
₽ 119,388 - 139,286
Mit links erhöht stehender Burganlage, nach rechts hinten ziehenden Ufergebäuden, mit Kuppel und minarettartigem Turm, im Vordergrund mehrere Schiffsleute in den an Land gezogenen Kähnen. (8708512)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Frederick Morgan angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Frederick Morgan kaufen?
Sie wollen ein Werk von Frederick Morgan verkaufen?