Ihre Suche nach Frederik Hendrik Hendriks in der Auktion
Gemälde des 19. - 20. Jahrhunderts
Freitag, 3. Dezember 2010
Sie interessieren sich für Werke von Frederik Hendrik Hendriks?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Frederik Hendrik Hendriks in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
485
Frederick Hendricks,
1808 Arnhem - 1865
Gemäldepaar RASTENDER WANDERER UND FRAU MIT WEISSER HAUBE AN EINEM WALDWEG
und
FRAU MIT WEISSER HAUBE NEBEN EINEM KNABEN MIT HÜNDCHEN AN EINEM WALDWEG
Katalogpreis € 13.000 - 15.000
Katalogpreis€ 13.000 - 15.000
$ 14,040 - 16,200
£ 11,700 - 13,500
元 101,660 - 117,300
₽ 1,293,370 - 1,492,350
Öl auf Holz.
21,5 x 27,5 cm.
Unten mittig signiert. (8012527)
Frederick Hendricks,
Arnhem 1808 - 1865
Pair of paintings
Oil on panel.
21.5 x 27.5 cm.
Signed at the lower centre.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Frederik Hendrik Hendriks angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Frederik Hendrik Hendriks kaufen?
Sie wollen ein Werk von Frederik Hendrik Hendriks verkaufen?