Ihre Suche nach Fred Thieler in der Auktion
Moderne & Zeitgenössische Kunst
Donnerstag, 30. Juni 2016
Sie interessieren sich für Werke von Fred Thieler?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Fred Thieler in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
497
Fred Thieler,
1916 – 1999
KOMPOSITION BLAU ROT Aquarell und Gouache auf Papier.
100 x 70 cm.
Links unten signiert und datiert „21.II.92“.
Hinter Glas gerahmt.
Katalogpreis € 3.000 - 4.000
Katalogpreis€ 3.000 - 4.000
$ 3,240 - 4,320
£ 2,700 - 3,600
元 23,460 - 31,280
₽ 298,470 - 397,960
Gerahmt beschrieben.
Provenienz:
Ketterer Kunst, München, 23.02.2002, Lot 684.
Lempertz, Köln, 30.05.2015, Lot 586. (1061531) (12)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Fred Thieler angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Fred Thieler kaufen?
Sie wollen ein Werk von Fred Thieler verkaufen?