Thursday, 6 December 2018

Auction Furniture & Interior

Französisches Barometer aus Rosenholz
Detailabbildung: Französisches Barometer aus Rosenholz

Lot 62 / Französisches Barometer aus Rosenholz

Detail images: Französisches Barometer aus Rosenholz Detail images: Französisches Barometer aus Rosenholz

62

Höhe: 113 cm.
Breite: 32 cm.
Um 1880

Catalogue price € 3.500 - 5.000 Catalogue price€ 3.500 - 5.000  $ 3,989 - 5,699
£ 3,115 - 4,450
元 27,335 - 39,050
₽ 250,635 - 358,050

Qualitätvolles Rosenholz-Barometer mit separatem Thermometer, verziert mit vergoldeten neobarocken Bronzeappliken. Das Barometer zudem signiert "Passement Opticien du Roy Versailles". (11706612) (2) (18)