Auction Hampel Living & Miscellaneous

Französisches Aufbewahrungsmöbel
Detailabbildung: Französisches Aufbewahrungsmöbel

765

Höhe: 115 cm.
Breite: 58 cm.
Tiefe: 34 cm.
Frankreich, erste Hälfte 20. Jahrhundert.

Catalogue price € 900 - 1.100 Catalogue price€ 900 - 1.100  $ 1,080 - 1,320
£ 810 - 990
元 6,804 - 8,316
₽ 76,653 - 93,687

Auf konisch auslaufenden Beinchen der dreischübige und zweitürige Korpus. Aufbau in Eiche, furniert, die Ecken kanneliert, ebenso die beiden Türen, welche sich in der unteren Etage befinden. Zwei Schlüssel vorhanden. Weiße Marmordeckplatte, besch. Umlaufende, durchbrochen gearbeitete Messingallerie. Alters- und Gebrauchssp. (12015620) (13)