Auktion Moderne und zeitgenössische Kunst

Detailabbildung: Französischer Maler um 1900

Französischer Maler um 1900

552
Französischer Maler um 1900

RÜCKENAKT VOR DEM SPIEGEL Öl auf Leinwand.
34 x 25 cm.
Rechts unten undeutlich signiert "G. Maunoir" (?).

Katalogpreis € 2.500 - 3.000 Katalogpreis€ 2.500 - 3.000  $ 2,700 - 3,240
£ 2,250 - 2,700
元 19,275 - 23,130
₽ 247,925 - 297,510

Auf weißem Laken kniende junge Frau in Rückenansicht vor einem Spiegel, in dem sie sich mit erhobenen Armen betrachtet, im Widerschein des im Spiegel sichtbaren hohen Atelierfensters. (770642)

French painter c. 1900
NUDE FROM THE BACK, IN FRONT OF MIRROR
34 x 25 cm.