Auktion Moderne und zeitgenössische Kunst
552
Französischer Maler um 1900
RÜCKENAKT VOR DEM SPIEGEL Öl auf Leinwand.
34 x 25 cm.
Rechts unten undeutlich signiert "G. Maunoir" (?).
Katalogpreis € 2.500 - 3.000
Katalogpreis€ 2.500 - 3.000
$ 2,700 - 3,240
£ 2,250 - 2,700
元 19,550 - 23,460
₽ 248,725 - 298,470
Auf weißem Laken kniende junge Frau in Rückenansicht vor einem Spiegel, in dem sie sich mit erhobenen Armen betrachtet, im Widerschein des im Spiegel sichtbaren hohen Atelierfensters. (770642)
French painter c. 1900
NUDE FROM THE BACK, IN FRONT OF MIRROR
34 x 25 cm.