Auktion Gemälde
427
Französischer Maler des 20. Jahrhunderts
PAAR ANSICHTEN VON PARIS
Katalogpreis € 2.000 - 3.000
Katalogpreis€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Aquarell auf chamois-farbenem, gerauten Aquarellkarton.
Sichtmaß: jeweils 40 x 60 cm.
Rechts unten jeweils undeutlich signiert und datiert „1956“.
Im Passepartout verglast und gerahmt.
Als Gegenstücke gemalt:
Blick über den Lauf der Seine von einer Brücke aus mit anliegenden Schiffen und einer weiteren Brücke im Hintergrund sowie Ansicht des Place de la Concorde. (720111)