Auktion Juni-Auktion Teil II.
1339
Französischer Maler des 18. Jhdts.
FAMILIENIDYLLE In einem antikischen Raum mit Säulen und antiken Altarfragmenten, eine junge Frau in Kleidung des 18. Jhdts. mit mehreren Kindern, ein Knäblein am Schoß. Im Hintergrund eine ältere Frau oder Gehilfin. Durch das Fenster blickt ein junger Mann, mit einem Esel, der von einem Knaben gefüttert wird. Am Boden verstreut Spielzeug. Der antikische Altar als Herdstelle eingerichtet. Die Säulen mit Tüchern verhangen. Aquarell/Gouache auf Papier. In überwiegend grauen Tönen. Sichtmaß: 35 x 46 cm. Im Passepartout verglast und gerahmt. Frankreich, Ende 18. Jhdt. (462161)
Katalogpreis € 1.500 - 1.800
Katalogpreis€ 1.500 - 1.800
$ 1,620 - 1,944
£ 1,350 - 1,620
元 11,730 - 14,076
₽ 149,235 - 179,082
Kataloge Juni-Auktionen 2003 Juni-Auktion Teil I. | Juni-Auktion Teil II.