Auktion Juni-Auktion Teil II.

Detailabbildung: Französischer Maler des 18. Jhdts.

Französischer Maler des 18. Jhdts.

1213

PAAR SUPRAPORTGEMÄLDE Personen in Waldlandschaft: Ein junges Paar, der Herr in blauem Frack mit Dreispitz durch ein Fernglas blickend, die Dame in Begleitung eines Kindes mit einem Eichkätzchen spielend. Das Gegenstück zeigt einen Herrn mit bastumwickelter Weinflasche in Begleitung zweier weiterer Personen. Öl/Lwd. Je 46 x 69 cm. Ohne Rahmen. Frankreich, 18. Jhdt. (460146)

Katalogpreis € 5.000 - 6.000 Katalogpreis€ 5.000 - 6.000  $ 5,250 - 6,300
£ 4,500 - 5,400
元 36,650 - 43,980
₽ 330,250 - 396,300

Kataloge Juni-Auktionen 2003 Juni-Auktion Teil I. | Juni-Auktion Teil II.