Wednesday, 7 December 2016

Auction 16th - 18th century paintings

Französischer Maler des 18. Jahrhunderts
Detailabbildung: Französischer Maler des 18. Jahrhunderts

1365

PRINCE LOUIS ALS KIND Öl auf Leinwand. Doubliert.
81 x 66 cm.
Ungerahmt.

Catalogue price € 3.000 - 4.000 Catalogue price€ 3.000 - 4.000  $ 3,270 - 4,360
£ 2,640 - 3,520
元 23,490 - 31,320
₽ 211,469 - 281,960

Mit Allongeperücke, Dreispitz und Brokat dekoriertem Rock, mit Degen, die Hand an die französische Königskrone gelegt. Kissen und Tuch mit den französischen Lilien bestickt. Wohl Kinderbildnis Ludwig XIV. (1082349) (11)