Auktion September-Auktion Teil II.
1549
Französischer Maler des 16. Jahrhunderts
PORTRAIT EINER EDELFRAU Die Dame in schwarzem Kleid mit hochgepufferten Ärmel, schwarzem Schleierhut und weißem Spitzenkragen, die Hände ineinander gelegt. Halbportrait vor grünem Hintergrund. Am Unterrand gemalte Steinbrüstung. Öl/Holz. 57 x 46 cm. Parkettiert. Frankreich, Anfang 16. Jhdt. Um 1530. (380621)
Katalogpreis € 4.500 - 5.400
Katalogpreis€ 4.500 - 5.400
$ 4,860 - 5,832
£ 4,050 - 4,860
元 35,190 - 42,228
₽ 447,705 - 537,246