Fachbereich Maiolica & Ceramica in der Auktion
Juni-Auktionen Teil I.
Freitag, 21. Juni 2002
551
Französischer Maler der 20. Jahrhunderts
MORET SUR LOINO - FRANCE Pastos gemalte, impressionistisch aufgefasste Darstellung eines alten Bauernhaus-Gemäuers mit Treppenanstieg und Fenster. Links unten unleserlich signiert. Verso auf der Leinwand bezeichnet und datiert 1906. 46 x 55 cm. (361103)
Katalogpreis € 1.000 - 1.200
Katalogpreis€ 1.000 - 1.200
$ 1,080 - 1,296
£ 900 - 1,080
元 7,820 - 9,384
₽ 99,490 - 119,388
Kataloge Juni-Auktionen 2002 Juni-Auktionen Teil I. | Juni-Auktionen Teil II.