Auktion Hampel Living

Detailabbildung: Französischer Künstler des 18. Jahrhunderts

Französischer Künstler des 18. Jahrhunderts

1402

KREIDEZEICHNUNG EINES JÜNGLINGS MIT HUT Sichtmaß: 25,5 x 19,5 cm.
Um 1760.
Im Passepartout. Verglast und gerahmt.

Katalogpreis € 400 - 600 Katalogpreis€ 400 - 600  $ 428 - 642
£ 320 - 480
元 3,104 - 4,656
₽ 37,396 - 56,094

Mit beiden Ellenbogen an einen Steinsockel gestützt stehend, mit offenem Gehrock, weitem Hut und geknöpften Beinkleidern. Zeichnung in brauner Kreide, weiß gehöht, auf blauem Papier. Am Sockel mehrere getilgte Zeilen einer Widmungs- bzw. Bezeichnungsaufschrift. (8605715)