Auktion Aus Schlössern, Villen, Speichern und Remisen
1289
Französischer Bildhauer des späten 18. Jahrhunderts
Höhe: 46 cm.
Katalogpreis € 1.000 - 1.500
Katalogpreis€ 1.000 - 1.500
$ 1,080 - 1,620
£ 900 - 1,350
元 7,820 - 11,730
₽ 99,490 - 149,235
Terrakotta-Büste eines adeligen Knaben mit seitlich in Locken eingedrehtem Haar, offener Weste und gefaltetem Halstuch, Kopf nach links, mit stolzem Blick, auf rundem, eingezogenem Sockel. Schöne Alterspatina, einige altersbedingte, kleine Abbrüche an den Seiten, rest. (8603319)