Thursday, 6 December 2018

Auction Hampel Living

Französische Menage
Detailabbildung: Französische Menage
Französische Menage

Lot 1044 / Französische Menage

Detail images: Französische Menage Detail images: Französische Menage

1044
Französische Menage

Höhe: 12,5 cm.
Gewicht der silbernen Bestandteile: 346 g.
Wandung punziert: Französischer Feingehaltsstempel für 950er Silber ab 1838, Meistermarke Emile Puiforcat.
Paris, ab 1857.

Catalogue price € 150 - 250 Catalogue price€ 150 - 250  $ 169 - 282
£ 127 - 212
元 1,137 - 1,895
₽ 10,881 - 18,135

Silber, getrieben, gesägt; Glas geschliffen und geschnitten. Symmetrische Empire-Form mit kleinen Kannen mit den Originalstöpseln. (11701315) (13)