Friday, 9 December 2005

Auction December Auction Part II.

Französische Aufsatzvitrine

1559
Französische Aufsatzvitrine

Französische Aufsatzvitrine auf kurzen, leicht gebogten Beinen mit Blattdekor und ausgeschnittener Zarge. Der Unterbau mit zwei Fächern. Der Aufsatz zweitürig verglast, zwischen den Türen drei Kannelierungen. Der Aufsatz gebogt und mit einer zentralen, geschneckten C-Volute versehen. Weiß gefasst. Zwei Schlösser und zwei Schlüssel vorhanden.

Catalogue price € 7.000 - 8.400 Catalogue price€ 7.000 - 8.400  $ 7,770 - 9,324
£ 5,880 - 7,056
元 54,670 - 65,604
₽ 494,830 - 593,796

H.: 236 cm. B.: 142 cm.
Frankreich, 18./19. Jhdt.
(601808)