Auktion Gemälde
Sie interessieren sich für Werke von Franz von Lenbach?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Franz von Lenbach in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
445
Franz von Lenbach,
1836 Schrobenhausen - 1904 München
PORTRAIT DER FRAU ROSNER Öl auf Malkarton.
69 x 48 cm.
Verso Nachlassstempel mit der Nr. „21“.
Gerahmt.
Katalogpreis € 4.500 - 5.500
Katalogpreis€ 4.500 - 5.500
$ 4,860 - 5,940
£ 4,050 - 4,950
元 35,190 - 43,010
₽ 447,705 - 547,195
Die junge Dame im weißen Kleid in einem breiten Lehnstuhl sitzend.
Ferner handschriftliche Bestätigung mit Titelbezeichnung “Ich bestätige, daß dieses Bild (Ölbild) Frau Rosner, von der Hand meines Mannes Franz von Lenbach ist, Frau von Lenbach, geborene Freiin von Hornstein, München, den 18. März 1910.” Ferner weitere Nachlassnummerierungen. (730334)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Franz von Lenbach angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Franz von Lenbach kaufen?
Sie wollen ein Werk von Franz von Lenbach verkaufen?