Ihre Suche nach Franz Seraph von Lenbach in der Auktion

Gemälde
Freitag, 8. Dezember 2006

Detailabbildung:  Franz von Lenbach, 1836 Schrobenhausen - 1904 München

Sie interessieren sich für Werke von Franz Seraph von Lenbach?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Franz Seraph von Lenbach in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

 Franz von Lenbach, 1836 Schrobenhausen - 1904 München

640

PORTRAITBILDNIS EINES MÄDCHENS IM WEISSEM KLEID

Katalogpreis € 4.500 - 5.400 Katalogpreis€ 4.500 - 5.400  $ 4,860 - 5,832
£ 4,050 - 4,860
元 34,695 - 41,634
₽ 446,265 - 535,518

Mit langen blonden Haaren und Kopfhaube.

Rechts unten signiert und “1885“ datiert.
Pastellkreide auf Karton. Sichtmaß: 55 x 44 cm.
Verglast und gerahmt. (5618416)

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Franz Seraph von Lenbach angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von Franz Seraph von Lenbach kaufen?

Sie wollen ein Werk von Franz Seraph von Lenbach verkaufen?