Your search for Franz Seraph von Lenbach in the auction

Friday, 8 December 2006

Paintings

 Franz von Lenbach, 1836 Schrobenhausen - 1904 München

640

PORTRAITBILDNIS EINES MÄDCHENS IM WEISSEM KLEID

Catalogue price € 4.500 - 5.400 Catalogue price€ 4.500 - 5.400  $ 4,905 - 5,886
£ 3,960 - 4,752
元 35,235 - 42,282
₽ 317,205 - 380,646

Mit langen blonden Haaren und Kopfhaube.

Rechts unten signiert und “1885“ datiert.
Pastellkreide auf Karton. Sichtmaß: 55 x 44 cm.
Verglast und gerahmt. (5618416)