Ihre Suche nach Franz von Defregger in der Auktion
Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
Donnerstag, 25. September 2014
Sie interessieren sich für Werke von Franz von Defregger?
360
Franz von Defregger,
1835 Stronach – 1921 München
BILDNIS EINES SCHLAFENDEN KLEINKINDS Öl auf Weichholz.
17 x 12 cm.
An der rechten unteren Ecke signiert und datiert „(18)83“. Verso Malmittelherstellerstempel mit Ortsbezeichnung „Bozen“.
Katalogpreis € 1.500 - 2.500
Katalogpreis€ 1.500 - 2.500
$ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725
Das Kind in weißem Hemd, mit rötlich braunem, leicht gelocktem, kurzem Haar, die Augen geschlossen, das Händchen auf die Brust gelegt. Das Gesicht fein ausgeführt, das Hemd in skizzenhafter Pinselführung. (9820416) (11)
Sie wollen ein Werk von Franz von Defregger kaufen?
Sie wollen ein Werk von Franz von Defregger verkaufen?