Ihre Suche nach Franz von Defregger in der Auktion
Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
Dienstag, 19. Juni 2012
Sie interessieren sich für Werke von Franz von Defregger?
585
Franz von Defregger,
1835 Stronach - 1921 München
BRUSTBILD EINES ALTEN BAUERN MIT BRAUNEM HUT UND PFEIFE Öl auf Holz.
32 x 23 cm.
Links unten signiert.
Katalogpreis € 600 - 800
Katalogpreis€ 600 - 800
$ 648 - 864
£ 540 - 720
元 4,692 - 6,256
₽ 59,694 - 79,592
Expertise:
Beigegeben eine Expertise von Hans-Peter Defregger, danach in den 90er Jahren entstanden, aufgenommen im Defregger-Archiv unter der Nr. „102393“. Expertise vom 20.1.1992.
Weiterhin Expertise der Kunsthandlung Hebeisen/ Murnau mit Nennung der Defregger-Expertise. (8400018)
Werke dieses Künstlers in unseren
Frühjahrs - Auktionen 2024, Donnerstag, 21. März 2024
Sie wollen ein Werk von Franz von Defregger kaufen?
Sie wollen ein Werk von Franz von Defregger verkaufen?