Ihre Suche nach Franz de Paula Ferg in der Auktion
Gemälde
Freitag, 27. März 2009
Sie interessieren sich für Werke von Franz de Paula Ferg?
378
Franz de Paula Ferg,
1689 Wien - 1740 London
Gemäldepaar ARKADISCHE LANDSCHAFTEN MIT FIGURENSTAFFAGE
Katalogpreis € 50.000 - 60.000
Katalogpreis€ 50.000 - 60.000
$ 54,000 - 64,800
£ 45,000 - 54,000
元 391,000 - 469,200
₽ 4,974,500 - 5,969,400
Öl auf Holz.
Jeweils 26 x 36 cm.
Jeweils links bzw. rechts unten auf einem Stein monogrammiert. Verso alte Inventaraufkleber einer englischen Sammlung.
In den originalen, geschnitzten und vergoldeten Rahmen.
Jeweils italienische Ideallandschaften mit Tempelruine, antiker Vase und Steinmonumenten bzw. Sarkophag mit Cäsarenbüste, dazwischen Bäume. Beide Bilder mit Figurenstaffagen. Die Lichtbehandlung zeigt jeweils eine Morgen- bzw. eine Abendstimmung. (732101)
Sie wollen ein Werk von Franz de Paula Ferg kaufen?
Sie wollen ein Werk von Franz de Paula Ferg verkaufen?