Ihre Suche nach Franz de Paula Ferg in der Auktion
Gemälde 16. - 18. Jahrhundert
Donnerstag, 30. Juni 2016
Sie interessieren sich für Werke von Franz de Paula Ferg?
839
Franz de Paula Ferg,
1689 Wien – 1740 London
Gemäldepaar SÜDLICHE LANDSCHAFTEN MIT REISENDEN Öl auf Holz.
Jeweils ca. 13 x 10,5 cm.
Eines der Gemälde rechts unten monogrammiert.
In Flammleisten- und Schildpattrahmen.
Katalogpreis € 5.000 - 8.000
Katalogpreis€ 5.000 - 8.000
$ 5,400 - 8,640
£ 4,500 - 7,200
元 39,100 - 62,560
₽ 497,450 - 795,920
Beigegeben ein Schreiben der Galerie Heinz Gerhard Fein. Als Gegenstücke gearbeitet.
Provenienz:
Galerie Heinz Gerhard Fein, Heidelberg. (1061231) (12)
Franz de Paula Ferg,
1689 Vienna - 1740 London
A pair of paintings
TWO SOUTHERN LANDSCAPES WITH TRAVELLERS
Oil on panel.
Ca. 13 x 10.5 cm each.
One of the paintings is monogrammed lower right.
Ripple moulding and tortoiseshell frame.
Accompanied by a letter from Galerie Heinz Gerhard Fein. Created as pendants.
Provenance:
Galerie Heinz Gerhard Fein, Heidelberg.
Sie wollen ein Werk von Franz de Paula Ferg kaufen?
Sie wollen ein Werk von Franz de Paula Ferg verkaufen?