Ihre Suche nach Franz Xaver Winterhalter in der Auktion
September-Auktion Teil II.
Freitag, 20. September 2002
Sie interessieren sich für Werke von Franz Xaver Winterhalter?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Franz Xaver Winterhalter in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1340
Franz Xaver Winterhalter 1805 Menzenschwand - 1873 Frankfurt
PORTRAIT VON CARL UHLAND Kopfbildnis im Profil wiedergegeben. Im Oval gemalt. Carl Uhland war ein Verwandter des Dichters Ludwig Uhland, Hofarzt in Baden Württemberg, Rußland und England, und stand mit dem Maler in enger Freundschaft. Öl/Lwd. Doubliert. Im Oval abgedeckt. Sichtmaß 42.5 x 41 cm. Leinwandmaß 61 x 50 cm. (380652)
Katalogpreis € 12.000 - 14.000
Katalogpreis€ 12.000 - 14.000
$ 12,960 - 15,120
£ 10,800 - 12,600
元 93,840 - 109,480
₽ 1,193,880 - 1,392,860
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Franz Xaver Winterhalter angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Franz Xaver Winterhalter kaufen?
Sie wollen ein Werk von Franz Xaver Winterhalter verkaufen?