Ihre Suche nach Franz Roubaud in der Auktion

Russische Kunst
Freitag, 22. Juni 2007

Detailabbildung: Franz Roubaud 1856 - 1928

Sie interessieren sich für Werke von Franz Roubaud?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Franz Roubaud in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

Franz Roubaud 1856 - 1928

184
Franz Roubaud
1856 - 1928

TSCHERKESSENREITER IN DER STEPPE

Katalogpreis € 20.000 - 25.000 Katalogpreis€ 20.000 - 25.000  $ 21,400 - 26,750
£ 16,000 - 20,000
元 155,200 - 194,000
₽ 1,869,800 - 2,337,250

Öl auf Karton.
29 x 39 cm.
Rechts unten signiert sowie in Ölfarbe Widmung
mit Titelbezeichnung “A. Frontiere - Andenken an September 1891“. (660622)

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Franz Roubaud angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von Franz Roubaud kaufen?

Sie wollen ein Werk von Franz Roubaud verkaufen?