Ihre Suche nach Franz Ringel in der Auktion
Impressionisten & Moderne Kunst
Donnerstag, 9. Dezember 2021
Sie interessieren sich für Werke von Franz Ringel?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Franz Ringel in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
667
Franz Ringel,
1940 Graz – 2011 ebenda
OHNE TITEL, 1993 Mischtechnik, Ölkreidestift, ausgeschnitten in Objektkasten.
Gesamtmaß: 80 x 79,5 cm.
Rechts unten signiert und datiert „93“. Verso mit Auktionsetikett.
Provenienz:
Galerie Sydow, Frankfurt.
Privatsammlung Deutschland. (1290584) (13)
Katalogpreis € 3.000 - 5.000
Katalogpreis€ 3.000 - 5.000
$ 3,240 - 5,400
£ 2,700 - 4,500
元 23,460 - 39,100
₽ 298,470 - 497,450
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Franz Ringel angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Franz Ringel kaufen?
Sie wollen ein Werk von Franz Ringel verkaufen?