Auktion Gemälde

Franz Richard Unterberger 1838 Innsbruck - 1902 Neuilly
Detailabbildung: Franz Richard Unterberger 1838 Innsbruck - 1902 Neuilly

1548
Franz Richard Unterberger
1838 Innsbruck - 1902 Neuilly

ANSICHT VON VENEDIG

Katalogpreis € 230.000 - 250.000 Katalogpreis€ 230.000 - 250.000  $ 253,000 - 275,000
£ 207,000 - 225,000
元 1,649,100 - 1,792,500
₽ 19,159,000 - 20,825,000

Blick vom Canale Grande auf den Dogenpalast,
mit Sankt Markus, der Bibliotecca di San Sevino und dem Campanile. Im Vordergrund zwei Gondeln mit Baldachin und einer Dame mit gelbem Sonnenschirm. Im Hintergrund weitere Boote und Schiffe.

Öl auf Leinwand.
61 x 100 cm.
Rechts unten signiert.
(682481)