Ihre Suche nach Franz Quaglio in der Auktion
September-Auktion Teil II.
Samstag, 25. September 2004
Sie interessieren sich für Werke von Franz Quaglio?
1402
Franz Quaglio, 1844 München - 1920 Wasserburg a. Inn
SCHAUSTELLER UND ZIRKUSLEUTE Mit Zelt vor einer Stadt. Auf freiem Platz vor einem Wohnwagen, einem Pferdekarren und einem Zirkuszelt mehrere Zirkusleute mit Pferden, Esel, dressierten Hündchen und einem türkisch gekleideten Afrikaner. Im Zentrum ein reitender Harlekin, links daneben großbürgerlich gekleidete Dame im Gespräch mit dem Afrikaner. Im Hintergrund Dachlandschaft einer Stadt mit gotischen Doppeltürmen mit Spitzhauben (Nürnberg?). Öl/ Holz. 27 x 34,5. Links unten sign. (5504319)
Katalogpreis € 4.800 - 5.800
Katalogpreis€ 4.800 - 5.800
$ 5,184 - 6,264
£ 4,320 - 5,220
元 37,536 - 45,356
₽ 477,552 - 577,042
Werke dieses Künstlers in unseren
Frühjahrs - Auktionen 2024, Donnerstag, 21. März 2024
Sie wollen ein Werk von Franz Quaglio kaufen?
Sie wollen ein Werk von Franz Quaglio verkaufen?