Ihre Suche nach Franz Guillery in der Auktion
Dezember-Auktion Teil II.
Samstag, 6. Dezember 2003
Sie interessieren sich für Werke von Franz Guillery?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Franz Guillery in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1932
Franz Paul Maria Guillery 1862 Köln - 1933 München
HÄUSERPARTIE UND STEINBRÜCKE AN EINEM FLUSS (KALMÜNZ) Ansicht der zweibogigen Brücke mit Brückenpfeiler. Im Hintergrund rechts eine Kirchturmspitze sowie links Berghügel mit Festung. Besch.
Katalogpreis € 700 - 910
Katalogpreis€ 700 - 910
$ 756 - 982
£ 630 - 819
元 5,474 - 7,116
₽ 69,643 - 90,535
Öl/Lwd. 41 x 56 cm. Links unten sign. Verso Nachlassstempel Mit handschriftlicher Unterschrift des Sohnes Theo Guillery. (4900015)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Franz Guillery angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Franz Guillery kaufen?
Sie wollen ein Werk von Franz Guillery verkaufen?