Ihre Suche nach Franz Naager in der Auktion
Gemälde des 19. - 20. Jahrhunderts
Freitag, 3. Dezember 2010
Sie interessieren sich für Werke von Franz Naager?
406
Franz Naager,
1870 München - 1942 München
IM KÜNSTLERATELIER Öl auf Holzplatte.
59 x 38 cm.
Rechts oben signiert und datiert "1929".
Katalogpreis € 500 - 600
Katalogpreis€ 500 - 600
$ 540 - 648
£ 450 - 540
元 3,910 - 4,692
₽ 49,745 - 59,694
Inneres eines Ateliers mit Maler und Aktmodell, links ein Gitarrenspieler. Neoimpressionistische Malweise in der für den Maler typischen Pinselweise. (7819038)
Sie wollen ein Werk von Franz Naager kaufen?
Sie wollen ein Werk von Franz Naager verkaufen?