Ihre Suche nach Franz Naager in der Auktion
Living: Gemälde 16. - 19. Jahrhundert
Donnerstag, 8. Dezember 2022
Sie interessieren sich für Werke von Franz Naager?
1202
Franz Naager,
1870 München – 1942 München
Karneval in VenedigÖl auf Holz.
43,5 x 74,5 cm.
Rechts unten signiert, datiert und ortsbezeichnet „Franz Naager 23.5.37 / München“.
In gekehltem Rahmen.
Katalogpreis € 300 - 500
Katalogpreis€ 300 - 500
$ 324 - 540
£ 270 - 450
元 2,346 - 3,910
₽ 29,847 - 49,745
Gegenüber von Santa Maria della Salute stehen am Canal Grande einige karnevalistisch verkleidete Figuren in manierierter Bewegung begriffen. (13402911) (13)
Sie wollen ein Werk von Franz Naager kaufen?
Sie wollen ein Werk von Franz Naager verkaufen?
Kataloge Dezember - Auktionen 2022 2022