Auktion Dezember-Auktion Teil II.
2573
Franz Kienmayer erwähnt 1924 - 1962 in Leipzig
SUSANNA IM BADE Die jugendlich dargestellte Susanna auf einem Marmorrand eines Beckens kniend. Im Hintergrund Fensteröffnung durch die die beiden Alten mit Turban lustvoll-gierig sie betrachten. Öl/Lwd. 94 x 91 cm. Links unten sign. und dat. 1925. (561725)
Katalogpreis € 2.800 - 3.400
Katalogpreis€ 2.800 - 3.400
$ 3,024 - 3,672
£ 2,520 - 3,060
元 21,896 - 26,588
₽ 278,572 - 338,266