Ihre Suche nach Franz Hienl-Merre in der Auktion
Hampel Living & Schlossauktion
Freitag, 26. September 2014
Sie interessieren sich für Werke von Franz Hienl-Merre?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Franz Hienl-Merre in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1895
Franz Hienl-Merre,
1869 – 1943,
Deutscher Maler
AM HOCHGEBIRGSSEE Öl auf Leinwand.
80 x 70,5 cm.
Links unten signiert „Franz Hienl-Merre“ und ortsbezeichnet „München“. Verso Vorbesitzervermerk.
Gerahmt.
Katalogpreis € 200 - 300
Katalogpreis€ 200 - 300
$ 216 - 324
£ 180 - 270
元 1,564 - 2,346
₽ 19,898 - 29,847
Kleine Ausbrüche in der Malschicht. (980761) (12)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Franz Hienl-Merre angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Franz Hienl-Merre kaufen?
Sie wollen ein Werk von Franz Hienl-Merre verkaufen?