Ihre Suche nach Franz Gruber-Gleichenberg in der Auktion
Freitag, 20. September 2013
Sie interessieren sich für Werke von Franz Gruber-Gleichenberg?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Franz Gruber-Gleichenberg in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1222
Franz Gruber-Gleichenberg,
1886 Bad Gleichenberg – 1940 Bad Gleichenberg
ITALIENISCHE HAFENANSICHT Öl auf Holz.
41,5 x 51 cm.
Links unten signiert "F. Gruber".
Gerahmt.
Katalogpreis € 1.000 - 1.500
Katalogpreis€ 1.000 - 1.500
$ 1,080 - 1,620
£ 900 - 1,350
元 7,820 - 11,730
₽ 99,490 - 149,235
Vom Wasser aus gleitet der Blick Richtung Ufer. Ein großes Segelboot mit Beiboot und orangefarbenem Segel sowie weitere Segler mit weißen Segeln durchziehen die See und scheinen anlanden zu wollen. Am Ufer sind durch die hohen Segel hindurch einige Häuserreihen zu sehen, die im rechten Winkel zum Ufer stehen. Rahmen besch. (9405328)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Franz Gruber-Gleichenberg angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Franz Gruber-Gleichenberg kaufen?
Sie wollen ein Werk von Franz Gruber-Gleichenberg verkaufen?