Auktion Moderne: Die Sammlung Carl Laszlo
Sie interessieren sich für Werke von Franz Fedier?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Franz Fedier in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1246
Franz Fedier,
1922 Erstfeld (Kanton Uri) - 2005 Bern
PORTRÄT C. L., 1967 Dispersionsfarbe und Kunstharz auf Leinwand.
81 x 81 cm.
Verso signiert, bezeichnet und datiert „Jan 67“.
Gerahmt.
Katalogpreis € 400 -
Katalogpreis€ 400 -
$ 432
£ 360
元 3,128
₽ 39,796
Ausstellungen:
Kunstsammlung der Stadt Thun, Ausstellung PopArt und verwandte Strömungen in der Schweiz, 25.09. - 02.11.1980 (verso Ausstellungsetikett).
Abgebildet in Ausstellungskatalog Kunsthalle Hauptstädtische Gemäldegalerie, Budapest, 1996, Die Carl-Laszlo-Sammlung. Teil einer Kunstsammlung aus Basel, 10. September - 6. Oktober 1996, S. 122, Nr. 471. (10400242) (12)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Franz Fedier angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Franz Fedier kaufen?
Sie wollen ein Werk von Franz Fedier verkaufen?