Friday, 21 June 2002

Auction June Auction Part I.

 Franz (Ettore) Rösler 1849 - 1907 Rom
Detail images:  Franz (Ettore) Rösler 1849 - 1907 Rom

Lot 778 / Franz (Ettore) Rösler 1849 - 1907 Rom

778

Paar Supraportbilder In geschnitzten Akanthusrahmen. Je drei Amoretten in Unteransicht gemalt auf einer Brüstung sitzend mit Blütensträuchern umgeben, violetten Clematisblüten sowie Malven. Ferner umgeben von stillebenartig aufgebauten Früchte- und Blumen-arrangements sowie Vögel. Öl/Lwd. In einem der Bilder rechts unten signiert und datiert 1904. Jeweils 50,5 x 75 cm. (360241)

Catalogue price € 3.300 - 4.000 Catalogue price€ 3.300 - 4.000  $ 3,761 - 4,560
£ 2,937 - 3,560
元 25,773 - 31,240
₽ 236,313 - 286,440