Ihre Suche nach Frants Roubaud in der Auktion

Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
Donnerstag, 20. September 2012

Detailabbildung: Frants Roubaud, 1856 Odessa – 1928 München

Sie interessieren sich für Werke von Frants Roubaud?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Frants Roubaud in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

Frants Roubaud, 1856 Odessa – 1928 München

675
Frants Roubaud,
1856 Odessa – 1928 München

TSCHERKESSEN ZU PFERDE Öl auf Leinwand.
101,5 x 162 cm.
Links unten signiert.

£ 90,000 - 135,000
元 699,000 - 1,048,500
₽ 5,430,000 - 8,145,000

Das Gemälde wird in das im Oktober 2012 erscheinende Werkverzeichnis aufgenommen (S. 124, Nr. 182 mit Abb.)
(872012)

Frants Roubaud,
1856 Odessa - 1928 Munich
101.5 x 162 cm.
Signed on the lower left side.

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Frants Roubaud angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von Frants Roubaud kaufen?

Sie wollen ein Werk von Frants Roubaud verkaufen?