Ihre Suche nach Frans van Stampart in der Auktion
Juni-Auktionen Teil II.
Freitag, 21. Juni 2002
Sie interessieren sich für Werke von Frans van Stampart?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Frans van Stampart in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1307
Frans van Stampart 1675 Antwerpen - 1750 Wien
PORTRAIT Oval-Portrait eines Adeligen im Harnisch und mit langem herabfallendem, gewelltem Haar. Die Gestaltung der polierten Eisenrüstung mit tauschierten Einlagen deutet auf einen hochgestellten adeligen Kriegsherren hin. Der dazugehörige originale Rahmen mit Königskrone und geschnitzter Blütenzier. Verso auf der Leinwand alte Künstlerbezeichnung "Stampart anno 1695". Rest. Öl/Lwd. 79 x 66 cm. Im Oval. (360191)
Katalogpreis € 1.000 - 1.200
Katalogpreis€ 1.000 - 1.200
$ 1,080 - 1,296
£ 900 - 1,080
元 7,820 - 9,384
₽ 99,490 - 119,388
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Frans van Stampart angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Frans van Stampart kaufen?
Sie wollen ein Werk von Frans van Stampart verkaufen?
Kataloge Juni-Auktionen 2002 Juni-Auktionen Teil I. | Juni-Auktionen Teil II.