Ihre Suche nach Frans de Hulst in der Auktion
Gemälde
Freitag, 5. Dezember 2008
Sie interessieren sich für Werke von Frans de Hulst?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Frans de Hulst in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
310
Frans de Hulst,
1610 Haarlem - 1661
ABENDLICHE BAUMLANDSCHAFT MIT FLUSS UND GEBÄUDE IM HINTERGRUND
Katalogpreis € 3.000 - 4.000
Katalogpreis€ 3.000 - 4.000
$ 3,240 - 4,320
£ 2,700 - 3,600
元 23,460 - 31,280
₽ 298,470 - 397,960
Öl auf Leinwand.
67 x 84 cm.
Rechts unten signiert.
Gerahmt.
Im Zentrum ein Uferweg, der durch eine Waldschneise nach hinten führt, dort hinter einem Zaun unter Bäumen ein stattliches Gebäude erkennbar. Auf dem Weg im schattigen Bereich einige Figuren. Links Flussufer mit anliegenden Kähnen, auf einem der Kähne ein Fischer stehend. Im Hintergrund Gebäude am anderen Ufer. Die Baumkronen hinterfangen vom blauen Wolkenhimmel mit Cumuluswolken, die grau verschattet sind. (721753)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Frans de Hulst angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Frans de Hulst kaufen?
Sie wollen ein Werk von Frans de Hulst verkaufen?