Ihre Suche nach Frans Ykens in der Auktion
März-Auktion Teil I.
Freitag, 26. März 2004
Sie interessieren sich für Werke von Frans Ykens?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Frans Ykens in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
293
Frans Ykens
1601 Antwerpen - um 1693, zugesch. GROSSES STILLEBEN MIT FISCHEN, HUMMER, ARTISCHOCKEN UND FRÜCHTEN Auf eine kräftige, massiv wiedergegebene Holzplatte gruppierte Gegenstände, im Zentrum eine rotleuchtende Schnittscheibe eines Lachses sowie ein Lachskopf, dahinter seitlich zwei weitere Meeresfische, denen in silbriger Kaltfarbigkeit eine angeschnittene Zitrone beigestellt ist, links ein grosser Hummer zwischen Quitten und einer Pfirsichschale. Im Hintergrund dominiert eine Messingschüssel mit Traghenkel, gefüllt mit Artischocken. Dunkel-olivbrauner Hintergrund. ÖL/Lwd. Doubliert. 66 x 90 cm. Unsigniert. Anmerkung: Die Zuschreibung an den Maler Frans Ykens durch Fred Meier bestätigt. (531902)
Katalogpreis € 20.000 - 24.000
Katalogpreis€ 20.000 - 24.000
$ 21,600 - 25,920
£ 18,000 - 21,600
元 156,400 - 187,680
₽ 1,989,800 - 2,387,760
Werke dieses Künstlers in unseren
Frühjahrs - Auktionen 2024, Donnerstag, 21. März 2024
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Frans Ykens angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Frans Ykens kaufen?
Sie wollen ein Werk von Frans Ykens verkaufen?
Kataloge März-Auktionen 2004 März-Auktion Teil I. | März-Auktion Teil II.