Auktion Dezember-Auktionen Teil II.
1444
Franko-flämischer Hofmaler des 18.Jahrhunderts
PORTRAIT DES ADRIEN DAMIEN GERARD COMTE DE LANNOY BARON DE CLERVAUX SEIGNEUR DE BOLLAND ET DE HUPERDANCHE Der Adelige in Harnisch mit rotem Schultertuch, Degen, an einer Konsole mit Helm, die Hand auf einen Eisenhandschuh gelegt. Im Hintergrund vor Draperie Blick auf eine Schloßarchitektur. Rechts oben im Bild bekröntes Wappen mit Bezeichnugen des Dargestellten und Datierung seiner Amtszeit. Öl/Lwd. 146 x 114 cm. 18. Jhdt. (96234)
Katalogpreis € 19.000 - 23.000
Katalogpreis€ 19.000 - 23.000
$ 20,520 - 24,840
£ 17,100 - 20,700
元 148,580 - 179,860
₽ 1,890,310 - 2,288,270