Ihre Suche nach Frank Stella in der Auktion
Moderne Kunst
Donnerstag, 11. Dezember 2014
Sie interessieren sich für Werke von Frank Stella?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Frank Stella in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1178
Frank Stella,
1936 Malden, Massachusetts, lebt in New York.
AUS: PRINZ VON HOEHENFLIESS, 1997 Farbserigrafie, Farblithografie und Prägedruck auf Velin.
40,8 x 29,5 cm. Blattmaß: 44,3 x 31,9 cm.
Signiert, datiert und nummeriert "95/ 100", darüber hinaus wurden 20 Artist's proofs gedruckt.
Gerahmt und mit der zugehörigen Mappe.
Katalogpreis € 1.200 - 1.800
Katalogpreis€ 1.200 - 1.800
$ 1,296 - 1,944
£ 1,080 - 1,620
元 9,384 - 14,076
₽ 119,388 - 179,082
Gedruckt bei Tyler Graphics Ltd., Mount Kisco, mit dem Trockenstempel. Erschienen als Edition des Axel Springer Verlages, Hamburg anlässlich der Einweihung der Springer Passage mit vier Werken von Frank Stella. (9917215) (18)
Frank Stella,
1936 Malden, Mass. - lebt in New York
From: PRINZ VON HOEHENFLIESS, 1997
Colour screenprint, colour lithograph and embossing on wove paper.
40.8 x 29.5 cm (sheet 44.3 x 31.9 cm).
Signed, dated and numbered "95/100", further 20 artist's proofs were printed
Framed and with the original portfolio.
Printed by Tyler Graphics Ltd. Mount Kusko, with the blindstamp. Published by Axel Springer Verlag on occasion of the opening of the Axel Springer Passage, where four originals by Frank Stella are on display.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Frank Stella angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Frank Stella kaufen?
Sie wollen ein Werk von Frank Stella verkaufen?