Auktion September-Auktion Teil I.
Sie interessieren sich für Werke von Francois Reynaud?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Francois Reynaud in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
451
Francois Reynaud 1825 Marseille - 1909 ebd.
War im Pariser Salon von 1848 vertreten, erhielt Auszeichnungen. Bilder seiner Hand in mehreren französischen Museen. ZWEI ALS GEGENSTÜCKE GEMALTE JUNGE OBSTVERKÄUFERINNEN Junges Mädchen auf einer Kiste sitzend, neben ihr Tisch mit aufgebauten Obstkörben. Vor ihr am Boden ein großer Korb mit Äpfeln. Im Gegenstück ein junges Mädchen am Randstein sitzend, vor ihr Wassermelonen. Links ein Kastanienröstofen. Rechts bzw. links unten sign. Öl/Holz. Jeweils ca. 18 x 11 cm. (381681)
Katalogpreis € 1.200 - 1.400
Katalogpreis€ 1.200 - 1.400
$ 1,296 - 1,512
£ 1,080 - 1,260
元 9,384 - 10,948
₽ 119,388 - 139,286
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Francois Reynaud angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Francois Reynaud kaufen?
Sie wollen ein Werk von Francois Reynaud verkaufen?