Auktion Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
Sie interessieren sich für Werke von François-Louis Lanfant de Metz?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von François-Louis Lanfant de Metz in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
570
François-Louis Lanfant de Metz,
1814 - 1892
Lanfant de Metz wurde in Sierck an der Mosel, Frankreich, geboren und zog 1839 nach Paris, wo er Schüler von Ary Scheffer war. Im Pariser Salon stellte er 1843 - 1866 aus. Viele seiner Werke sind im Museum von Reims zu sehen.
Katalogpreis € 2.000 - 4.000
Katalogpreis€ 2.000 - 4.000
$ 2,160 - 4,320
£ 1,800 - 3,600
元 15,640 - 31,280
₽ 198,980 - 397,960
DER JUNGE KÜNSTLER
Öl auf Holz.
23 x 15 cm.
Unter dem Eselskopf auf dem Blatt Papier signiert. (861658)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von François-Louis Lanfant de Metz angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von François-Louis Lanfant de Metz kaufen?
Sie wollen ein Werk von François-Louis Lanfant de Metz verkaufen?