Ihre Suche nach Franciszek Pfanhauser in der Auktion
Juni-Auktion Teil I.
Freitag, 27. Juni 2003
Sie interessieren sich für Werke von Franciszek Pfanhauser?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Franciszek Pfanhauser in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
160
Franciszek Pfanhauser um 1797 Warschau - um 1865 Florenz
Bekannter polnischer Maler, Studium in Warschau und Wien, ab 1848 in Florenz tätig. Werke seiner Hand im Nationalmuseum Warschau. ROMANTISCHER LANDSCHAFTSPARK MIT SPAZIERGÄNGER, RUHEBÄNKEN UND EINER BRÜCKE ÜBER EINEN FLUSS Im Hintergruond Dorfkirche. Ganz im Stil der romantischen Biedermeier-Malerei wiedergegebener Parkwald im Stil des Englischen Gartens mit Personenstaffage in Empire-Kleidung. Öl/Lwd. Rechts unten signiert. 40 x 53 cm. Doubliert. (460321)
Katalogpreis € 1.400 - 1.700
Katalogpreis€ 1.400 - 1.700
$ 1,512 - 1,836
£ 1,260 - 1,530
元 10,948 - 13,294
₽ 139,286 - 169,133
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Franciszek Pfanhauser angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Franciszek Pfanhauser kaufen?
Sie wollen ein Werk von Franciszek Pfanhauser verkaufen?
Kataloge Juni-Auktionen 2003 Juni-Auktion Teil I. | Juni-Auktion Teil II.