Ihre Suche nach Francis Picabia in der Auktion
Moderne und zeitgenössische Kunst
Freitag, 8. April 2016
Sie interessieren sich für Werke von Francis Picabia?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Francis Picabia in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1417
Francis Picabia,
1879 Paris - 1953
BÜHNENKOSTÜMFIGUR BALLERINA Kohle auf chamoisfarbenem Papier.
32,5 x 25 cm.
Unter der Darstellung Signatur.
Im Passepartout, hinter Glas
gerahmt.
Katalogpreis € 2.800 - 3.400
Katalogpreis€ 2.800 - 3.400
$ 3,024 - 3,672
£ 2,520 - 3,060
元 21,896 - 26,588
₽ 278,572 - 338,266
Zertifiziert durch rückseitigen Aufkleber, dieser beschriftet „Luis Burgos - Arte del siglo xx“, Referenz „Pica002“.
Die Dargestellte in gegürtetem langen Kleid, die Arme hochgenommen.
Provenienz:
Auktion bei Loudmer, Drouot Paris, 24. März 1997.
Ausstellung:
ARCO 98 Madrid, Galerie Levy, Hamburg und Madrid. (1041726) (11)
Werke dieses Künstlers in unseren
Juni-Auktionen 2024, Donnerstag, 27. Juni 2024
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Francis Picabia angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Francis Picabia kaufen?
Sie wollen ein Werk von Francis Picabia verkaufen?